Под офисом Гордона устроили акцию протеста из-за интервью с Гиркиным

Вечером в понедельник, 18 мая, под офисом скандального Дмитрия Гордона на столичном Подоле несколько десятков людей устроили акцию протеста из-за интервью с экс-главой самопровозглашенной «ДНР» Игорем Гиркиным (Стрелковым). Об этом сообщило hromadske.

Сообщается, что под офис Гордона и одноименное издание «Гордон» пришли больше полусотни активистов. Они выкрикивали нецензурные слова в адрес скандального журналиста, бросали яйца в здание офиса и разукрашивали так называемую «стену славы» Гордона, на которой размещены его фото с гостями интервью. 

Участники акции выразили свое возмущение тем, что Гордон «пошел на грязные и низкие вещи ради хайпа» и взял интервью у террориста. Позже несколько активистов зажгли факелы и выкрикивали: «Гордон...г*ндон, геть в лугандон».

На место события выехали несколько экипажей полиции — они не вмешивались в акцию, но составили протокол. В то же время, участники события рассказали, что сначала правоохранители задержали нескольких человек по подозрению в разукрашивании «стены славы» Гордона. Вскоре их отпустили.

Позже Дмитрий Гордон записал официальное видеообращение, в котором назвал протестующих «неопознанными объектами, поспешившими оклеймить его». Он заявил, что записал интервью с Поколонской и Гиркиным «в сотрудничестве с украинскими спецслужбами». Собранные материалы интервью, по словам Гордона, он передал в суд Гааги как доказательства по делу об аннексии Крыма и оккупации Донбасса. 

 

Ранее мы сообщали, что скандальный украинский журналист Дмитрий Гордон второй раз за последнюю неделю взял неоднозначное интервью у людей, приложивших руку к аннексии Крыма и оккупации Донбасса Россией. После интервью с «экс-прокурором Крыма» и депутаткой Госдумы Натальей Поклонской журналист пообщался с бывшим лидером самопровозглашенной «ДНР» и российским террористом Игорем Гиркиным (Стрелковым).