Они хотят обратить внимание власти на произвол и жестокость в отношении бездомных животных в Киеве.

На акцию придут волонтеры с бездомными животными, которых они опекают.- Предприятие, на которое возложены функции по вылову и транспортировке животных для стерилизации - КП «Приют для животных» - массово вылавливает и уничтожает собак. С 6 декабря 2010 г. закрыт доступ общественности к информации о деятельности КП "Приют для животных", - заявляют активисты зоозащитных организаций.

По словам активистов, общественным организациям не предоставляется никакой предварительной информации о запланированных отловах, хотя это предусмотрено "Киевской городской программой регулирования численности бездомных животных гуманными методами", а также поручениями заммэра Анатолия Голубченко.

Не предоставляется также никакой отчетности о дальнейшей судьбе отловленных животных.Зоозащитники заявили также об исчезновении стерилизованных собак, которые находились на попечении волонтеров.Участие в сегодняшней акции под КГГА примут активисты ряда организаций - «Современных проблем Украины», «Дайте жить животному», организации защиты животных Оболонского, Святошинского и Соломенского районов, «Ноев ковчег», форум помощи бездомным животным.

28 декабря загорелся приют для животных, находящийся на улице Демеевской в Киеве. Основная версия пожара – поджог.

mycityua.com