Под Киевом водитель маршрутки ездил по городу под наркотиками (фото)

В Борисполе водитель одного из маршрутных такси ездил по городу в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщается на странице патрульной полиции Борисполя в Facebook.

Утром в пятницу, 22 сентября, патрульные инспекторы заметили маршрутку, которая ехала по улице Киевский Путь с открытыми пассажирскими дверями. Полицейским такая ситуация показалась довольно странной, и они остановили маршрутку. В ходе проверки нарушения выяснилось, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. Впрочем, он согласился пройти тест на содержание наркотических препаратов.

В Бориспольской центральной районной больнице, куда водителя доставили патрульные, мужчина пошел на хитрость, подмешав воду в биологическую жидкость, которую нужно было сдать на анализ. Поэтому первый тест не показал никаких результатов. Повторный тест, который водитель сдавал уже под пристальным вниманием полицейских, показал, что правонарушитель находится под воздействием метадона и марихуаны. Кроме того, водитель маршрутки сообщил инспекторам, что водительское удостоверение и паспорт у него украли ночью.

На водителя-наркомана составили протокол по ст. 130 КУоАП ("Управление транспортным средством в состоянии опьянения") и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 КУоАП ("Управление транспортным средством без соответствующих документов"). Автобус оставили на месте остановки без нарушения ПДД, водителя отстранили от управления, а его руководству сообщили об этом событии.

Ранее сообщалось, что в столице маршрутка насмерть сбила пьяного пешехода.