Под Киевом сбежавший из тюрьмы педофил изнасиловал и убил студентку

В Киевской области произошло чудовищное происшествие, сообщает Сегодня. Питерский педофил изнасиловал и убил 18-летнюю студентку Академии внутренних дел Украины.

«Это произошло 3 июля в 15:00 в районе села Вита-Поштовая Киево-Святошинского района. Девушка сдала экзамен и шла на автобусную остановку, где по дороге на нее и набросился извращенец», — рассказали «Сегодня» в пресс-службе Киевской облмилиции. Свою жертву убийца затащил в ближайшую лесопосадку, после чего изнасиловал и задушил. С собой он прихватил золотые украшения студентки, деньги и мобильный телефон, по которому его и вычислили правоохранители.

Поймали его 5 июля в Херсонской области. Им оказался 43-летний Евгений Литовченко, уроженец Киевской области, который несколько лет назад уехал на заработки в Россию. В апреле его задержала российская полиция за убийство и изнасилование 14-летней девочки, которое он совершил в Петербурге. Однако 6 июня ему удалось сбежать из-под конвоя во время проведения следственного эксперимента. «Сейчас вопрос об его экстрадиции в РФ не обсуждается. За убийство студентки, а это статья №115 «Умышленное убийство», педофилу грозит либо пожизненное, либо 15 лет тюрьмы. Только после этого его могут отправить отбывать наказание в Россию», — рассказали в пресс-службе милиции Киевской области.