Под Киевом рыбак провалился под лед и утонул

В понедельник, 15 января, возле села Осещина на Киевщине погиб рыбак. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киевской области.

Сообщение о том, что в местном водоеме под лед провалился человек, спасатели получили в 10:58. На место происшествия выехали водолазы и дежурный караул 39-й Государственной пожарно-спасательной части села Новые Петровцы.

Прибыв на место, они обнаружили в 50 метрах от берега тело рыбака без признаков жизни. Тело транспортировали на берег. Обстоятельства смерти устанавливают правоохранители.

Любителям зимней рыбалки спасатели напоминают о том, что сейчас лед еще недостаточно толстый, что создает риск возникновения ЧП.

«Помните, что лед очень опасен. Не важно, какая температура воздуха во дворе и как долго на улице царит морозная погода. Лед может быть поврежденным, лед может замерзнуть неравномерно (у берега более толстый и тонкий на середине водоема) и т.д.», — говорят в ГСЧС.

У отдыхающих на льду обязательно должны быть при себе средства первой помощи. Кроме того, перед и во время пребывания на льду не стоит употреблять алкоголь, поскольку в нетрезвом состоянии человек не может реально оценить ситуацию и, соответственно, скоординировать свои действия в случае опасности.

Кроме того, нельзя собираться большими группами людей на одном месте, бегать по льду, проверять его на прочность, прыгая на одном месте.

Ранее сообщалось, что на Троещине неадекватный мужчина подрезал пассажира в переполненной маршрутке.