Под Киевом пьяный подросток устроил смертельное ДТП

Рано утром после новогодней ночи 17-летний подросток решил отвезти домой свою знакомую, но не справился с управлением и устроил ДТП, в результате которого погибла другая девушка. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области

Авария произошла около 6 часов утра 1 января на дороге между селами Сеньковка и Горобеевка. Несовершеннолетний парень без ведома родителей, которых в то время не было дома, взял их автомобиль Peugeot, чтобы отвезти знакомую девушку.

По данным полиции, юный водитель не справился с управлением и съехал в кювет на закругленном участке дороги. В результате ДТП его 14-летняя знакомая получила травмы и попала в больницу, а самого подростка с явными признаками опьянения задержали. От освидетельствования он отказался. Медики взяли у горе-водителя кровь на содержание алкоголя.

Примерно в то же время в полицию поступило сообщение о том, что в селе Горобеевка ушла из дома и не вернулась 16-летняя девушка. Полиция выяснила, что видели ее в последний раз около 6 часов утра.

Позже тело девушки нашли в сотне метров от места аварии с характерными для ДТП травмами. Каким образом оно оказалось так далеко от места аварии, полицейские сейчас выясняют.

Автомобиль Peugeot полиция изъяла в качестве вещественного доказательства, а по факту ДТП начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь недалеко от станции метро «Лыбидская» в Киеве произошла масштабная драка со стрельбой.