Под Киевом 15 машин столкнулись из-за дыма на дороге

Утром в пятницу, 15 мая, в селе Небелица Макаровского района под Киевом произошло сразу несколько ДТП при участии более 10 автомобилей. Причиной пяти аварий стала сильная задымленность на дороге, которую создали поджигатели травы. Об этом сообщила пресс-служба «Укравтодора».

«Украинские поджигатели, несмотря на увеличение штрафов и громкую информационную кампанию, продолжают представлять угрозу для здоровья и жизни граждан. Сегодня утром в селе Небелица Макаровского района произошел ряд ДТП при участии более 10 автомобилей. Причина возникновения опасной ситуации — задымление», — рассказали дорожники.

Сообщается, что в двух ДТП есть пострадавшие, но, к счастью, все живы. Три остальные аварии обошлись без потерпевших. Однако в результате происшествий движение в сторону Киева частично перекрыли и на дороге образовалась огромная пробка.

Под Киевом произошло масштабное ДТП с 15 авто. Фото: facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

Как сообщило ТСН, причиной ДТП стало задымление полей соседнего предприятия, которое хотело сохранить голубику и черешню от заморозков. Это, в свою очередь, привело к распространению дыма по трасе, снижению видимости и авариям.

В ДТП попали десять грузовых автомобилей и пять легковых. Вследствие блокирования дороги, образовалась пятикилометровая пробка.

На Facebook-странице «Киев Оперативный» опубликовали видео с места происшествия. На нем видно, что из трех полос в направлении столицы движение возможно только на одной.

Напомним, киевский футбольный клуб «Динамо» решил необычным способом привлечь внимание своих фанатов к проблеме сжигания сухой травы, которое этой весной привело к масштабным пожарам в Украине.

На официальной странице клуба в Facebook опубликовали фотографии стадиона «Динамо» им. Лобановского, на поле которого «прифотошопили» горящую траву и дым от пожара. Автором коллажей выступил киевский фотограф Сергей Ристенко.