Под Киевом произошла перестрелка с участием чиновника "Киевгорстроя"
Фото: перестрелка в Василькове ("24 канал")

В Василькове Киевской области произошел конфликт со стрельбой, участником которого стал глава наблюдательного совета ПАО "Киевгорстрой" Владимир Слончак.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киевской области.

По словам правоохранителей, конфликт между двумя участниками дорожного движения произошел вечером 24 апреля на дороге, ведущей из Киева в Васильков. В полиции уточнили, что водители преследовали друг друга и блокировали движение автомобилей, после чего заехали на территорию пожарной части Василькова, где и устроили вооруженную разборку.

"Один из мужчин открыл стрельбу из карабина, которую услышал наряд полиции, находившийся поблизости. Правоохранители приехали на место происшествия и вызвали следственно-оперативную группу", — говорится в сообщении.

В полиции также отметили, что сейчас все участники конфликта установлены и проходят медицинское освидетельствование о степени тяжести полученных телесных повреждений. Оружие и автомобили изъяты правоохранителями.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК ("Хулиганство"), что предусматривает до семи лет тюремного заключения.

В то же время представители компании "Киевгорстрой" опубликовали пресс-релиз, в котором заявили о покушении на Владимира Слончака и обвинили полицейских в бездействии.

В компании отметили, что в тот вечер по дороге в Васильков машину главы набсовета начал преследовать, а затем и блокировать неизвестный автомобиль. Находившиеся в ней люди открыли огонь по авто Слончака. При этом в "Киевгорстрое" утверждают, что водитель чиновника, спасаясь от нападавших, якобы заехал на территорию не пожарной части, а Васильковского отдела полиции. Однако злоумышленников это не остановило. По версии компании, три человека вышли из автомобиля и начали стрельбу, а также нанесли Слончаку ножевое ранение.

Сам глава набсовета заявил о бездействии полиции во время конфликта. По его словам, инцидент происходил прямо на глазах у правоохранителей, однако последние якобы не сразу вмешались в ситуацию.

Кроме того, в "Киевгорстрое" утверждают, что изъятого у злоумышленников огнестрельного оружия среди вещественных доказательств позднее якобы не оказалось.

Напомним, что сегодня ночью в Подольском районе Киева произошел конфликт, в ходе которого были ранены три человека.