Под Киевом произошел мощный пожар на заводе, его тушили 26 человек (фото)

30 июля на территории складского помещения завода «Электроремонт» в Белой Церкви, которое специализируется по изготовлению легковоспламеняющихся веществ, возник пожар. Сообщение о возгорании поступило на пульт связи оперативно-диспетчерской службы Белоцерковского района в 17:08, передает Сегодня.

На место происшествия немедленно выехали дежурные караулы 1-й, 3-й и 4-й Государственных пожарно-спасательных частей Белой Церкви и дополнительные силы и средства из г. Сквира и пгт Гребенки. По прибытию пожарных подразделений было установлено, что горит одноэтажное здание завода площадью 360 кв.м. и расположенные вблизи восемь емкостей для хранения ЛВЖ, две из которых заполнены легковоспламеняющимся веществом.

Пожар тушили 26 человек, и в 17:51 он был локализован, а в 18:10 - ликвидирован.

Огнем уничтожено оборудование для изготовления легковоспламеняющихся веществ и изготовленная продукция.
Спасатели не допустили взрыва резервуаров и распространения пожара на расположенные рядом здания. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

"Сейчас наши эксперты работают на месте пожара. Они выясняют, что за вещество разливали на заводе, и почему произошло возгорание", - сказали в пресс-службе ГосЧС Киевской области.