Как сообщает Сегодня, на блокпосте, который был недавно создан на выезде из города Вишневого, задержали автомобиль "Форд", в салоне которого обнаружили большое количество комплектов и запасных частей к автоматам, винтовкам, пулеметам и пистолетам.

Авто с опасным грузом обнаружил патруль блокпоста, в который входят сотрудники ГАИ, милиционеры из отряда специального назначения и члены отряда Народной самообороны, рассказали в управлении МВД в Киевской области.

Следственно - оперативная группа, прибывшая на место происшествия, изъяла все имеющиеся комплектующие и направила на экспертизу. Правоохранители выяснили, что двое мужчин, местных жителей, намеревались вывезти арсенал оружия из города и продать на одном из стихийных рынков столицы.
В отношении злоумышленников открыто уголовное производство по статье «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Устанавливаются пути поступления и сбыта комплектующих к оружию . Досудебное следствие продолжается.

Напомним, в Киевской области на подъездах в столицу функционируют несколько блокпостов. Их задача - поддержание общественного порядка, обеспечение безопасности транспортного движения и недопущение ввоза в Киев запрещенных предметов и оружия.