Под Киевом построят три новые транспортные развязки

«Укравтодор» объявил международный тендер на строительство трех новых транспортных развязок в Киевской области. Две их них собираются построить на трассе Киев — Одесса возле поселка Чабаны и села Мархалевка, еще одну — на автодороге Киев — Чоп возле села Стоянка.

Развязки будут строить за счет кредитных средств Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Подрядчика или подрядчиков выберут на открытом международном тендере, принять участие в котором могут фирмы из любых стран. Правда, для этого участникам тендера нужно будет пройти аудит, а также доказать свою надежность и опыт в строительстве подобных объектов.

«Строительство указанных транспортных развязок обеспечит разгрузку транспортных узлов на указанных международных автомобильных дорогах, а также улучшит безопасность движения в местах концентрации транспорта на подходах к городу Киеву, что в целом положительно повлияет на развитие дорожной инфраструктуры», — говорят в «Укравтодоре».

Ранее мы писали о том, что стоимость реконструкции Шулявского путепровода снова может вырасти. Окончательная стоимость проекта станет известна после заключения Госстройэкспертизы.