Под Киевом построят новые корпусы Лукьяновского СИЗО

Министр юстиции Денис Малюська, рассказал, где построят новые корпусы Киевского следственного изолятора, чтобы освободить уже существующее здание в столице. По его словам, жители одного из зданий Лукьяновского СИЗО переедут в новые места лишения свободы в 20 минутах от Киева.

Об этом Малюська написал на своей странице в Facebook.

«Обычная развалюха в Бориспольской исправительной колонии, в 20 минутах от Киева по Бориспольской трассе. Здесь таких много. На этом месте будут построены новые корпусы Киевского следственного изолятора», — написал министр.

Малюська отметил, что в новые корпусы переедут жители одного из зданий Лукьяновского СИЗО — так называемой «Катьки». А само здание в Киеве станет отелем.

«"Большое строительство тюрем" стартует скоро», — заявил чиновник.

Напомним, 6 августа на территории Ирпенского исправительного центра №132 в пгт Коцюбинское под Киевом стартовала «большая распродажа тюрем», ранее анонсированная Министерством юстиции Украины. Первой на продажу выставили саму Ирпенскую колонию, в планах у ведомства — продать около сотни пенитенциарных заведений в стране, среди которых и Лукьяновское СИЗО в Киеве.