Под Киевом полицейскому пришлось стрелять по колесам автомобиля нарушителя (видео)

В городе Ржыщев Киевской области полицейским пришлось открыть стрельбу по колесам автомобиля, чтобы остановить его. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря Главного управления Нацполиции в Киевской области Николая Жуковича.

Полицейские пытались остановить автомобиль, который взывал подозрение. Однако он не остановился, а совершил наезд на патрульную машину и попытался уехать. Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось стрелять по колесам авто.

Как выяснилось, за рулем находилась девушка 1991 года рождения. Она была задержана и доставлена в медучреждение, чтобы выяснить, в каком состоянии она находилась.

«Работники полиции применили табельное огнестрельное оружие, чтобы остановить транспортное средство. Правомерность будет определять прокуратура», — отметил также спикер полиции.

Видео инцидента опубликовал Алексей Соломенцев на своей странице в Facebook.

В ролике видно, как серый автомобиль врезается в машину полиции, а затем кружит вокруг клумбы. Полицейский выбегает из патрульного авто и пытается остановить нарушителя. После неудачной попытки он открывает огонь по колесам серого автомобиля.

Ранее сообщалось, что на Отрадном грузовик сбил пожилую женщину.