Под Киевом пьяный водитель сбил мужчину и протащил его за машиной больше километра (видео)

В Броварах возле одной из саун пьяный водитель сбил мужчину и протащил его за автомобилем около двух километров. Об этом сообщает ТСН.

Двадцатишестилетний Игорь отдыхал с друзьями в сауне, когда заметил драку в соседней компании. По словам очевидцев, мужчина попытался не допустить, чтобы пьяный водитель BMW сел за руль. Конфликт закончился тем, что автомобиль сбил молодого человека и протащил по асфальту больше километра.

Молодого человека нашли на обочине в тяжелом состоянии, около 30% кожи было стерто. В настоящее время он находится в реанимации. Родители, когда увидели сына, даже его не узнали.

"Проблем много. Есть угроза вскрытия плечевых суставов. Грудная клетка с обнаженными ребрами",  говорят врачи.

Сестра Игоря рассказала, что Игорь приехал буквально на месяц из Польши, где работал поваром в ресторане. Теперь о работе не может быть и речи — мужчине предстоят многочисленные пересадки кожи и длительный период реабилитации.

"Врачи говорят, что можно нарастить ему и связки, и сухожилия, и мышцы, главное, чтобы его кости были без инфекции", — рассказала сестра молодого человека Александра Ковальская.

Недалеко от места происшествия находится дом водителя. Его жена отказалась общаться с журналистами, заявив только, что не видела мужа с того злосчастного вечера. 

Полиция разыскивает водителя BMW, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киевской области водитель внедорожника сбил людей на переходе и скрылся.