Под Киевом насмерть забили председателя правления "Киевоблэнерго" (фото, видео)

В селе Белогородка Киевской области неизвестные ворвались в дом председателя правления "Киевоблэнерго" и забили хозяина до смерти. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

Следователям, прибывшим на место происшествия, удалось установить, что неизвестные проникли через забор во двор дома чиновника, затянули хозяина в дом, где связали мужчину и его жену. После злоумышленники начали избивать супругов, требуя признаться, где находится сейф. Не получив ответа, нападавшие взяли около 15 000 гривен, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские.

Когда супруга погибшего смогла освободиться, она вызвала полицию и скорую помощь. На место происшествия прибыли криминалисты, полицейские, кинологи и следователи.

"Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег", — отметил начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов.

 

Тело погибшего мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. По данному факту возбуждено уголовное производство п. 6 ч. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что на Киевщине трое мужчин, строивших церковь, убили своего собутыльника.