Правоохранители Белоцерковского горотдела получили сообщение о том, что в городе на улице Толстого пропал маленькой мальчик. Родителей дома не было, а бабушка, которая приглядывала за малышом, занималась домашними делами. Она и вызвала милиционеров, обнаружив, что внук исчез, пишет Сегодня.

Экипаж патрульной службы сразу выехали по указанному адресу и начали выяснять обстоятельства пропажи ребенка. Рассматривались все версии, ведь мальчик исчез в частном секторе, где есть немало мест, где мог спрятаться малыш.

К счастью, мальчика нашли живым и здоровым. Во время осмотра территории один из милиционеров услышал плач, доносящийся из канализационного коллектора. Правоохранитель мгновенно спустился в колодец и достал оттуда испуганного ребенка. Мальчик, оказавшись на руках у милиционера, прижалась к своему спасителю.

Жители улицы рассказали, что еще день тому назад крышка канализационного люка, закрывающая колодец, в котором оказался маленький путешественник, была на месте. Они предполагают, что, скорее всего, ее украли и сдали на металлолом. Опасный колодец милиционеры прикрыли доской с камнем.