Под КГГА прошел лежачий протест велосипедистов: чего требовали

Утром в понедельник, 15 июня, под зданием КГГА на Крещатике прошла акция велосипедиста «Хватит смертей на дорогах». Об этом сообщает корреспондент НашКиев.UA.

Около сотни человек вышли на лежачий протест после гибели велосипедиста, которого 11 июня насмерть сбил автомобиль на улице Набережно-Рыбальской. За прошедшую неделю на дорогах Киева пострадали еще как минимум двое велосипедистов.

Своим протестом участники акции пытаются привлечь внимание столичной власти к проблеме смертности велосипедистов на дорогах. Они требуют принять от чиновников принять меры, чтобы сделать дороги более безопасными для велосипедистов и пешеходов.

Некоторые протестующие принесли с собой самодельные плакаты с лозунгами «Город для людей, а не для авто», Don't kill me today и т. д.

Одна из протестующих, которая принимала участие в аналогичной акции в прошлом году, рассказала нашей корреспондентке, что за год ситуация для велосипедистов в Киеве почти не улучшилась. Из 15 требований, которые выдвигались в прошлом году, были выполнены только два пункта.