Почти 800 украинских медиков заразились коронавирусом, — глава МОЗ Степанов

В Украине по состоянию на утро 16 апреля диагностировали 104 новых заражения коронавирусом у медицинских работников. Общее число заболевших медиков выросло до 788 человек. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«За прошедшие сутки зафиксировали 29 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией среди детей и 104 — среди медицинских работников. Госпитализировали 87 человек, из них 3 детей и 12 медработников», — сказал Степанов.

Министр добавил, что общее количество заболевших медицинских работников достигло 788 человек. Наибольшее количество зарегистрированных случаев заболеваемости в Черновицкой области — 126 медработников.  

В комментарии изданию 44.ua директор Киевской городской клинической больницы №6 в Медгородке Вадим Крижевский рассказал, что заражение коронавирусом подтвердили у 15 работников больницы. В то же время, информацию о закрытии лечебницы на карантин из-за масштабной вспышки коронавируса среди персонала Крижевский назвал фейком.

Напомним, по состоянию на 9:00 четверга, 16 апреля, в Украине зафиксировали 4161 лабораторно подтвержденный случай заражения коронавирусом, из них 116 летальных, а 186 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 397 новых случая.