Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Участковыми инспекторами совместно с работниками патрульной службы проверено 287 мест концентрации несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 86 несовершеннолетних правонарушителей и 239 взрослых лиц, вовлекающих подростков в пьянство, азартные игры, наркомании и которые используют малолетних детей в занятии попрошайничеством, направлено 2 представления, по закрытию торговых объектов.

Сотрудниками отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД в г. Киеве, во время проведения профилактических мероприятий было выявлено и доставлено в ОВД столицы 67 детей, из которых 8 - за совершение преступлений, 42 - за совершение правонарушений, 7 - за пьянство, 4 - за хранение наркотических средств и 9 детей в возрасте до 16 лет, которые находились без присмотра взрослых.

Из числа доставленных детей 4 - помещены в детский приют города Киева, остальные возвращены родителям.

Состояние организации и проведение мероприятий по выявлению и привлечению к ответственности взрослых лиц, совершающих в отношении подростков противоправные действия постоянно находится на контроле ОКМДД ГУМВД Украины в городе Киеве.
За административные правонарушения выявлено и привлечено к административной ответственности 8426 взрослых лиц, из которых 68 - за незаконную продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий, 1 - за доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения, 87 - за торговлю с рук в неустановленных местах и 44 человека - за невыполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

Также, выявлено и привлечено к административной ответственности 44 несовершеннолетних лица, из которых 4 - мелкое хулиганство, 20 - за курение в общественном месте и 4 - распитие спиртных напитков в общественных местах.

С целью устранения причин и условий, способствующих совершению как самими детьми, так и в отношении них противоправных действий, заинтересованных учреждений, ведомств и организаций направлено 54 соответствующих информаций.

www.unn.com.ua