По центру Киева пройдет женский марш

Жительницам Киева предлагают отметить 8 марта, которое в этом году все еще остается выходным, женским маршем Oh My March!

Об этом в Facebook сообщают организаторы марша — организация «МАТИ. Жіноча корпорація».

«Поскольку 8 марта общество вспоминает, что быть женщиной — это важно, мы воспользуемся случаем и покажем, что мы есть! Есть женщины, которые управляют своей жизнью. Женщины, которые берут на себя ответственность. Женщины, которым не безразлично, в какой стране жить нам и нашим детям. Самодостаточны, независимо от статуса, возраста, рода занятий и объема талии. Ты среди нас? Приходи 8 марта и покажи это!» — призывают организаторы.

При этом они уточняют, что это не будет митинг против чего-то, а именно акция за современных женщин, за их возможности и выбор.

Всех участниц марша просят одеться красиво (в своем представлении красоты) и обязательно надеть что-то фиолетовое. Ведь ленточки именно этого цвета столетие назад надевали женщины, которые боролись за свои права. Также можно приносить плакаты с различными женскими лозунгами. Присутствие мужчин на марше тоже приветствуется.

Предварительно женский марш Oh My March! стартует на Майдане Незалежности 8 марта в 11:30 и пройдет по Крещатику. Однако детали сбора и маршрута организаторы сообщат ближе к событию.

Напомним, что в Киеве пройдет гастрономический маркет «Гріх не їсти» от «Всі. Свої».