Под Киевом женщина пыталась продать своего двухлетнего сына

В Киевской области женщина хотела продать своего собственного сына за 35 тысяч долларов. Об этом сообщил Департамент коммуникации национальной полиции Украины.

Как выяснилось, 22-летняя женщина проживала в Василькове со своим двухлетним сыном и сожителем. В семье постоянно происходили ссоры, доходило даже до рукоприкладства со стороны мужчины. Чаще всего причиной конфликтов становился ребенок, поэтому незадачливая мать решила его продать, рассказали правоохранители. 

Своего малыша женщина оценила в 35 тысяч долларов, после чего начала искать клиентов на "живой товар". Найдя покупателя, она настаивала, чтобы сделка состоялась как можно скорее. При этом требовала гарантий, что сына ей не вернут.

В среду, 25 октября, оперативники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали горе-мать в момент получения денег.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 149 УК ("Торговля людьми"). Женщине грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, недавно в Киеве горе-родители бросили двоих маленьких детей в запертой квартире на несколько дней.