Замечательная пора года в самом разгаре, и каждый из нас хочет побольше ощутить удовольствие от отдыха и сохранить приятные воспоминания о лете до следующего сезона. К сожалению, каждый новый день для некоторых отдыхающих заканчивается трагически, прерываются человеческие жизни. И виноваты в этом зачастую сами люди. Главное управление МЧС Украины в городе Киеве обращает внимание на то, что с начала купального сезона на киевских водоемах погибло 33 человек, 5 удалось спасти. Об этом "КИЯНАМ" рассказали в ГУ МСЧ Украины в Киеве.

Недавно из Днепра, возле станции метро Славутич, изъяли мертвым 59-летнего мужчину, которому, по предварительным данным, стало плохо во время купания. Перед этим мужчина употреблял алкогольные напитки. Еще один случай произошел в Гидропарке, где при невыясненных обстоятельствах утонул 24-летний мужчина.

Чтобы не продолжать печальную статистику, Главное управление МЧС Украины в городе Киеве обращается к вам с просьбой не пренебрегать предостережениями на отдыхе, соблюдать элементарные меры собственной безопасности:

* Не заплывайте за ограждающие буйки;
* Не подплывают к моторным и весельных лодок, парусников и других плавсредств;
* Избегайте стремительной течения и переохлаждения;
* Не вылезайте на технические и предупредительные знаки, буи и другие предметы;
* Не используйте спасательные средства и снаряжение не по назначению;
* Не прыгайте в воду из сооружений, не приспособленных для этого, и в местах, где глубина и состояние дна вам неизвестны;
* Не распивает спиртные напитки и не купайтесь в нетрезвом состоянии;
* Не подавайте сигналы тревоги ради шутки;
* Не оставляйте вблизи водоемов без присмотра малолетних детей;
* Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если вы не уверены в своих силах; купаясь на "диком пляже", в незнакомом месте, не ныряйте с берега, горки, дерева.
* Будьте осторожны и благоразумны, цените собственную жизнь и берегите жизнь своих детей! И пусть ничто не испортит ваш отдых!
* В любом случае звоните на "101".

 

 

kiyany.obozrevatel.com