В процессе такой дискуссии киевляне увидят, кто на самом деле отвечает за катастрофическое состояние коммунального хозяйства. Об этом заявил руководитель Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин.

"Черновецкий хочет сегодня повесить всю ответственность на районы. Но он сам в течение четырех лет централизовал почти все городское хозяйство. Районы теперь отвечают только за образование, за культурную работу среди детей и подростков, за содержание домов и придомовых территорий. Остальное - это вотчина самого Черновецкого - программы "Турбота", "Твой дом, твой двор", лифты и жилищное хозяйство, строительство метро, транспортной инфраструктуры. Посмотрим, как он хозяйничает в этой вотчине", - отметил В.Пилипишин, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в его пресс-службе.

Так, по данным политика, сфера здравоохранения в минувшем году недополучила 229 млн. грн., социальная защита - 818,7 млн. грн., транспорт - 93,6 млн. грн. Жилищное хозяйство на грани разрухи - 40% жилья в неудовлетворительном состоянии, 15% - в аварийном, 40% жилищного фонда требует текущего ремонта, добавил он.

При этом В.Пилипишин подчеркнул, что команда Л.Черновецкого несет полную ответственность за состояние инженерных коммуникаций, за качество воды, за поставки газа и тепла.

"По всем этим показателям полный провал. Поэтому было бы логично, чтобы мэр лично в процессе дискуссии отчитался о своей работе. Уверен, другие главы районов меня поддержат, а киевляне с интересом послушали бы отчет Черновецкого. Только, чтобы это был не монолог с "липовыми" цифрами, а диалог с представителями районных общин", - добавил он.

Напомним, ранее Л.Черновецкий обвинил руководителей районов в том, что Киев не расчищен от снега и льда.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net