Новости 11.01.2017, 17:27

Петро Пантелеєв проінспектував квартири киян, які скаржилися на низьку температуру

Він порадив людям звертатися до КМДА зі скаргами на неякісні послуги.

З початку опалювального сезону здійснено 2331 комісійне обстеження квартир, де зафіксована недостатня температура опалення. Такі комісії діють у кожному районі. В результаті їхньої роботи приймається рішення про перерахунок або оперативно усуваються несправності, що впливають на роботу системи опалення. Про це під час виїзної інспекції роботи комісії у Голосіївському та Святошинському районах заявив заступник голови КМДА Петро Пантелеєв.

"Комісія складається з представників теплопостачальних підприємств "Київенерго" або "Єврореконструкція", житлових підприємств та, власне, самих мешканців. Здійснюється замір температури опалення в оселі. Якщо фіксується температура, нижча від норми, а це 18 градусів, то визначається причина та відповідальний за це. В результаті або оперативно усуваються технічні несправності, або людині здійснюється перерахунок", — розповів заступник голови КМДА.

Петро Пантелеєв перевірив дві квартири, мешканці яких скаржилися на неякісну послугу опалення. У помешканнях було зафіксовано 16 градусів тепла.

"У першій квартирі в Голосіївському районі визначено, що причиною є технічна проблема, яка виникла після встановлення теплового лічильника минулого року. Протягом доби ЖЕК спільно з "Київенерго" проведуть необхідні обрахунки та спланують технічні заходи, аби повернути людям у квартиру нормальну температуру опалення. У випадку на вулиці Дружківській результати обстеження квартири та теплопункту показали, що необхідно замінити як крани на радіаторах у квартирі, яким вже десятки років, так і запірну арматуру в тепловому пункті. На це виконавцям даємо 10 днів, а мешканцям квартир, де є проблема недогріву, здійснять перерахунок", — пояснив Петро Пантелеєв.

Він також зауважив, що комісії продовжуватимуть свою роботу, та порадив людям звертатися в разі надання неякісних послуг за телефоном гарячої лінії із питань ЖКГ: 1557 або (044) 500 15 57.

Вы должны это прочесть
Новости 28.02.2017, 16:11
Вдохновила: в честь Джамалы назвали новый сорт цветов

Отец певицы тоже выращивал цветы.

Фото: eyeonpie.com

В начале этого года голландская компания по выращиванию тюльпанов StoKolex вывела новый сорт цветка и назвала его в честь украинской певицы и победительницы "Евровидения-2016" Джамалы. Презентуют новый сорт тюльпанов "Джамала" на цветочной выставки Flower Expo Ukraine 21 марта.

"Когда представители компании сообщили мне, что хотели бы назвать новый сорт тюльпанов моим именем, я удивилась. Для меня эта новость стала неожиданностью. Это очень приятно и трогательно. Я очень люблю эти цветы, с ними связано множество приятных воспоминаний в моей жизни. Как я уже неоднократно рассказывала в своих интервью, определенный период времени мой папа занимался выращиванием тюльпанов. Представляю, как он обрадуется когда я передам ему луковицы, чтобы он смог посадить их в нашем саду. Для меня это большая честь!", - поделилась своими впечатлениями Джамала.

Джамала в детстве среди тюльпанов

Напоминаем, что 22 февраля Джамала стала триумфатором музыкальной премии YUNA-2017.

Вы должны это прочесть
Новости 28.02.2017, 15:25
Много счастья: в Киеве впервые в этом году родились тройняшки

Детки находятся под присмотром врачей.

В Киеве родилась первая в этом году тройня. Два мальчика и одна девочка появились на свет 24 февраля в роддоме Оболонского района, сообщает "Сегодня".

Малыши сейчас находятся под присмотром врачей. Как рассказала их мама Анна Мищерская, новорожденных назвали Богданом, Даниилом и Златой. 

"Мы очень сильно хотели ребенка. Невероятно обрадовались, когда узнали, что ждем тройняшек. Первым свет увидел Богданчик в 20.15, после него Злата, третьим — Даниил. Детки дышат самостоятельно, но пока находятся в кувезах. Ведь родились они очень маленькими — всего по 1,5 кг", — рассказала Анна.

"Это настоящий подарок от Бога", — добавила бабушка тройняшек Елена.

Кстати, о лучших детских мероприятиях марта читайте в нашем обзоре.

Вы должны это прочесть
Новости 28.02.2017, 14:30
Кличко звільнив свого зама Сагайдака і голову Солом'янського району за Шулявський міст

Також мер доручив перевірити всі старі шляхопроводи та мости в столиці.

Віталій Кличко звільнив за незадовільну роботу заступника голови КМДА з питань транспортної інфраструктури Іллю Сагайдака, а також голову Солом'янського району Максима Шкуро за недбале ставлення до розв'язання проблем, які є в районі, що спричинило обвал мостового переходу біля станції метро "Шулявська".

"Підписати це рішення має президент, бо він узгоджує призначення і звільнення голов районів. Але таке подання на звільнення я йому сьогодні спрямую", — наголосив Віталій Кличко.

Крім того, мер наказав перевірити всі старі шляхопроводи та мости в столиці, визначити їхній технічний стан і ухвалити рішення щодо подальших робіт і режиму експлуатації. 

"І вчора пізно ввечері я доручив перевірити всі МАФи, які знаходяться біля об'єктів транспортної інфраструктури, і прибрати незаконні споруди", — сказав Кличко.

За його словами, всі МАФи у Києві, що встановлені під мостами, під об'єктами транспортної інфраструкури, в підземних переходах, мають бути демонтовані. "Вони несуть потенційну загрозу!" — підкреслив мер Києва.

Нагадаємо, за останні 10 років під Шулявським мостом тричі горіли торговельні споруди: в квітні 2005 року , у вересні 2006 року та у квітні 2007 року, що в свою чергу спричинило обвал шляхопроводу.

Вы должны это прочесть
Новости 28.02.2017, 14:15

Можно ехать: движение по Шулявскому путепроводу восстановили (видео)

По мосту снова ходят троллейбусы.

Фото: Александр Гусев

Движение транспорта по Шулявскому путепроводу, часть которого обрушилась накануне, восстановили. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

По мосту снова ходят троллейбусы № 7, 22, 27, 30 и 42, маршруты которых меняли из-за аварии.

Как заявил киевский мэр Виталий Кличко в комментарии УНН, реконструкция аварийного Шулявского моста обойдется в более чем 1,5 миллиарда гривен и продлится как минимум 1,5-2 года.

"Это не ремонт, это будет большая реконструкция, которая займет, может, полтора-два года, и средства, я думаю, измеряются в более чем 1,5 миллиарда гривен", — отметил мэр.

Напомним, накануне Кличко инициировал увольнение своего заместителя по вопросам транспортной инфраструктуры Ильи Сагайдака и главу Соломенского района Максима Шкуро.

Вы должны это прочесть
Новости 28.02.2017, 13:45
Это произвол: работники Национальной оперы протестуют против наглости руководства

Людей заставляют подписывать невыгодные им контракты.

Во вторник, 28 февраля, в 14:00 под зданием Министерства культуры работники Национальной оперы начали протест против произвола своего руководства. Члены творческого коллектива Нацоперы приглашают присоединиться всех неравнодушных, пишет Gazeta.ua.

"Дирекция учреждения использует закон 955-8 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения контрактной формы работы в сфере культуры и конкурсной процедуры назначения руководителей государственных и коммунальных учреждений культуры" по своему усмотрению. Заставляют работников подписывать минимальные полуторагодичные контракты. Текст, порядок и принципы закона призваны на конкурсной основе заменить в первую очередь руководителей, которые засиделись на своих местах, сделать невозможной их бессрочную работу", — рассказал артист оркестра Михаил Железняк, который занимает должность заместителя председателя Первичной профсоюзной организации свободного профсоюза предпринимателей Украины в Национальной опере.

"Для художественных работников учреждений культуры документ предусматривает заключение контракта сроком от одного до трех лет без проведения конкурса. Не прописаны порядок и механизмы перехода на другую контрактную систему. На деле это означает минимальные полуторагодичные контракты, которые нас заставляют подписывать. Ухудшение материального и морального состояния артистов. Между тем ни один руководитель Национальной оперы этого пункта закона не выполнил. Генеральный директор, главный дирижер, главный балетмейстер, главный хормейстер, главный режиссер конкурса не проходили. И, судя по их наглому и циничному поведению, не собираются этого делать",  добавил он.

Напомним, накануне стало известно, кто будет вести "Евровидение-2017".

Вы должны это прочесть
Такий email не зареєстровано у системі
Введите свой электронный адрес, на который мы отправим вам новый пароль.
Поле не должно быть пустым и содержать кириллицу
Спасибо!

Ваше сообщение принято.

Сожалеем :(

Во время обработки что-то пошло не так.

Bы можете отправить сообщение на электронный адрес betatest@nashkiev.com