Всего несколько месяцев назад переход через Набережное шоссе был в более приглядном состоянии.

Но сейчас на краях моста образовались 30-сантиметровые дыры – начал обваливаться асфальт, оставляя огромные дыры и оголяя торчащую арматуру.

Кстати, автомобилистам, которые проезжают под мостом, следует быть аккуратными, ведь куски асфальта летят вниз.

– Весь асфальт, где сейчас дыры, грохнулся вниз. Но заявлений не было, значит, повезло, что в тот момент никто не проезжал. Эти дыры образовались месяц назад. А пешеходы невольно разрушили асфальт еще больше. Теперь есть опасность для детей – они легко могут провалиться. Но денег на ремонт нет, – говорит Валентин, рабочий по уходу за этим мостом.

Однако в «Киевавтодормосте» проблему в упор не видят. Там уверяют, что мост неаварийный и ходить по нему абсолютно безопасно.

– Реконструкция пешеходного мостика к Речному вокзалу планируется только в связи с реконструкцией всей Почтовой площади в 2012 году, – рассказал Александр Левченко, начальник «Киевавтодормоста». – Весной там провели ремонтные работы, покрасили его, подремонтировали ступеньки. Можно сказать с уверенностью, что по этому мосту ходить безопасно. Что касается дыр – на балках есть частичные разрушения краев, но это никак не сказывается на его безопасности. Кроме того, этот мост очень молодой – ему всего 32 года.

segodnya.ua