У первого зараженного коронавирусом в Украине — отрицательные результаты теста

Житель Черновцов, у которого первым в Украине обнаружили коронавирус COVID-19, уже идет на поправку. Об этом сообщила заместительница главы Черновицкой областной государственной администрации Наталья Гусак.

Как отметила Гусак, результаты последнего тестирования пациента на коронавирус дали отрицательный результат. Однако чиновница подчеркнула, что о полном выздоровлении мужчины говорить можно будет тогда, когда результаты двух подряд тестов будут негативными.

«Через двое суток у этого пациента возьмут образцы, и если результат по прежнему будет отрицательный, то сможем говорить о выздоровлении и выписке пациента», — отметила она.

Напомним, что первый официально подтвержденный случай заражения коронавирусом в Украине был зафиксирован 3 марта у жителя Черновцов, который приехал из Италии. Позже, 12 марта, Министерство здравоохранения сообщило о двух новых подтвержденных случаях заражения коронавирусом COVID-19 в Украине.

В пятницу, 13 марта, скончалась 71-летняя жительница города Радомышль Житомирской области, которая накануне была госпитализирована с лабораторно подтвержденным случаем COVID-19. Это первая зафиксированная в Украине смерть от коронавируса.

Утром 16 марта стало известно о еще двух случаях заражения коронавирусом в Украине — заболели две жительницы Черновицкой области.