Фото: городские голуби - птицы не робкого десятка (Netlore)

В столичном супермаркете "Сильпо", расположенном на проспекте Победы, 87,  голуби чувствуют себя как дома, и это нисколько не заботит работников магазина. Об этом рассказал на своей странице в Facebook киевлянин Ярослав Жаренов.

"Заходим в "Сильпо" на пр. Победы, 87, а там в торговом зале... голубь. Самый обычный, каких много летает на улице. Рядом лежат и макароны, и сахар, и печенье. Обратился к работнику зала — отправили к охраннику, который должен вызвать администратора. Вызвал. Пришел не сразу, минут через 5-7, а все это время работники зала вообще не обращали внимания на такого гостя. Видно, что такое у них не впервые. Потом вышел какой-то парень, которому администратор сказала "хлопнуть на голубя", чтоб тот улетел. Птица, конечно, дала еще два круга почета и лишь после этого покинула магазин", — написал он.

Кроме того, в подтверждение своих слов возмущенный киевлянин опубликовал видео, на котором видно, как уличная птица беспечно прогуливается между открытыми емкостями с продуктами питания, многие из которых покупают прежде всего детям.

Напомним, это не первый случай, когда работники супермаркета позволяют животным ходить по торговому залу наравне с покупателями. Так, недавно киевляне стали свидетелями того, как кошка использовала емкость с сахаром в качестве лотка.