Перестрелка в Киеве: пострадали иностранцы на "Ягуаре"

В результате погони со стрельбой, которая произошла на улице Дегтяревской днем 8 сентября, пострадали двое граждан другого государства. Об этом сообщает "112.ua" со ссылкой на начальника столичной полиции Андрея Крищенко.

Пострадавшие являются гражданами Киргизии. Сейчас они оба находятся в 17-й больнице с многочисленными травмами.

"У них многочисленные огнестрельные ранения конечностей, у одного ранение в живот. Пострадавшие являются гражданами другого государства. По предварительной информации, они граждане Киргизии. Будем надеяться, что их жизни ничего не угрожает",  рассказал Крищенко.

Также он добавил, что машина, которую обстреляли, — это "Ягуар". Что касается автомобиля "Порше", который также пострадал в инциденте, то он непосредственного участия в стрельбе не принимал. Его преступники зацепили на перекрестке, когда пытались скрыться.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, обстрелянный "Ягуар" со следами крови в салоне патрульные обнаружили на улице Дегтяревской, 25.

Что касается преступников, то они ехали в автомобиле "Опель", который потом бросили на улице Белорусской. По предварительной информации, их было двое. Во дворе дома, куда они убежали, оперативники нашли спортивную сумку, в которой обнаружили рожок к автомату, балаклаву, зажигалку и окурки.

Ранее сообщалось, что титушки избили молотком юриста столичного завода.