Перемен: националисты пойдут маршем на Верховную Раду

Сегодня, 22 февраля, в центре Киева будет проходить Марш национального достоинства, посвященный третьей годовщине бегства из Украины бывшего президента Виктора Януковича. Акцию организовали три националистические политические силы: "Национальный корпус", ВО "Свобода" и "Правый сектор".

Участники марша уже начали собираться на Майдане Незалежности. После 10:00 они планируют направиться к Верховной Раде, где выдвинут представителям власти свои требования.

"Фактически украинский народ оказался один на один с произволом олигархата и московским нашествием. Ибо те, кто дорвался к власти под лозунгами Революции Достоинства, и не думают выполнять задачи, которые ставили перед ними украинцы. Поэтому мы — "Национальный корпус", "Свобода" и "Правый сектор" — видим единственный путь спасения: объединение активной общины, добровольческого движения и всех националистов вокруг конкретных и практических требований", — говорят организаторы акции.

Они требуют от власти прекратить торговлю с оккупированными территориями Украины, снизить цены и коммунальные тарифы, повысить пенсии, вернуть государству незаконно, по их мнению, приватизированные предприятия и т. д.

Марш ориентировочно продлится до 16:00.