Перед пресс-конференцией Гриценко в Харькове возник скандал с местными журналистами

Игорь Русин, главный редактор харьковского сайта Insidernews, сообщил, что ему и другим журналистам издания отказали в аккредитации для пресс-конференции Анатолия Гриценко, которая состоится 15 ноября в Харькове. 

На странице мероприятия в Facebook группе «Слобожанский политклуб», сотрудник «Громадянської позиції» Юрий Шишкин, заявил, что журналисту «не стоит беспокоиться, так как аккредитацию ему не дадут».

«Причиной такого отношения харьковского штаба Гриценко к журналистам стал материал о предыдущей пресс-конференции политика в Харькове, которая проходила в медиа-центре "Накипело" 30 августа этого года. Материал был расценен сторонниками Гриценко как неправдивый», — считает Русин.

«Читатели нашего ресурса сами могут посмотреть пресс-конференцию в «Накипело» и сделать вывод о том насколько соответствует материал сайта событиям, происходившим в зале. Более того, в этот раз площадкой для проведения пресс-конференции был выбран пресс-центр KharkivToday. Смеем предположить, что выбор был сделан сознательно, так как оттуда нет трансляции в интернет. И напоследок риторический вопрос: «Каким президентом станет Анатолий Гриценко, если его приверженцы уже сейчас доступными им методами пытаются заткнуть рот журналистам?», — спрашивает харьковский журналист.

В конце сентября у лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко произошел конфликт с участниками акции «Ночь на Банковой». Митингующие напали на Гриценко, который подошел к протестующим, обвинили его в желании «попиариться» и «потереться» возле людей, как на Майдане, и назвали «бандитом», чудом обошлось без прямого столкновения.