С пятницы, 28 января, в Киевском метрополитене будет отменен бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов. Об этом сообщили в пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

"Согласно решению Киевского городского совета от 30 декабря 2010 года №573/5385 "О бюджете города Киева на 2011 год", утратило силу решение Киевского городского совета от 30 сентября 2008 года №377/377 с изменениями и дополнениями, относительно бесплатного проезда:

  • пенсионеров и инвалидов г. Киева;
  • лиц, не имеющих права на пенсию;
  • многодетных семей, на воспитании у которых три и более несовершеннолетних ребенка;
  • неработающих лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами;
  • малообеспеченных лиц, проживающих вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, который по заключению медицинской комиссии медицинского учреждения нуждается в постороннем уходе", - сказано в сообщении.


В связи с этим с 28 января 2011 года пассажиры вышеуказанных категорий платят за проезд в метрополитене согласно действующему тарифу (стоимость одной поездки в Киевском метрополитене составляет 2 грн.).

Вместе с тем в пресс-службе метрополитена сообщили, что и в дальнейшем имеют право пользоваться бесплатным проездом в метрополитене ветераны труда Украины, дети войны, инвалиды по зрению и с поражением опорно-двигательного аппарата I и II групп и сопровождающие их лица.

kiyany.obozrevatel.com