Патрульные полицейские сломали девушке руку (фото, видео)
Фото: потерпевшая с гипсом (Facebook)

В центре Киеве днем 14 октября сотрудники полиции остановили автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Не дождавшись предоставления требуемых документов, один из полицейских силой вытащил девушку-водителя из машины и попытался вместе с напарником провести задержание, в результате чего девушка травмировала руку, сообщает на своей странице в Facebook муж потерпевшей Любомир Васильев.

"Сегодня в день двумя патрульными существами было осуществлено проникновение в нашу машину и осуществлено зверское нападение на мою жену — Оксану Васильеву. Она двигалась в авто в направлении Крещатика, пока не уперлась в перекрытую полицейскими улицу Михайловскую. Как и другие водители, она совершила разворот в противоположное направление, в сторону Львовской площади. В этот момент у отеля "Интерконтиненталь", нарушая правила дорожного движения (под знаком стоянка запрещена), стояла патрульная машина с двумя существами. И они из всего потока машин решили остановить и, как потом выяснилось, оштрафовать Оксану за "злостное нарушение правил дорожного движения" — пересечение двойной разделительной полосы. То есть, одни перекрывают улицу, а другие — штрафуют за разворот. Гениально!", — написал Васильев.

По его словам, после безуспешного диалога о сути остановки автомобиля один из патрульных, которые не представились, грубо вытащил девушку из машины и попытался надеть наручники.

Муж потерпевшей заявил, что в результате инцидента его супруге сломали руку и порвали пальто. Кроме того, правоохранители были намерены отвезти пострадавшую в отделение, оставив в машине несовершеннолетних детей.

Потерпевшая уже подала заявления на действия полиции в прокуратуру.

Ранее мы писали, что в Украине впервые за 10 лет кардинально изменилась криминогенная обстановка.