Фото: "Укрзализныця" вернула деньги пассажирам поезда, в котором ехал Саакашвили (Citysite.dp.ua)

Более чем 200 пассажиров поезда "Интерсити" сообщением  Перемышль — Киев, который задержался на несколько часов из-за Саакашвили, вернули деньги за билеты. Об этом сообщает "Громадське радіо" со ссылкой на "Укрзализныцю".

Всего "Укрзализныця" компенсировала пассажирам стоимость билетов на общую сумму 60,6 тысячи гривен. 

"В настоящее время ПАО "Укрзализныця" обеспечило возврат стоимости проездных документов на поезд №715 "Перемышль — Киев" 207 пассажирам на сумму 60,6 тысячи гривен, в том числе 170 пассажиров получили полную стоимость билета и 37 пассажиров — разницу стоимости билета за проезд в вагонах низшей категории", — говорится в ответе компании на запрос "Громадського радіо".

При этом в "Укрзализныце" отметили, что задержка в курсировании скоростного поезда "Интерсити+" №715 "Перемышль — Киев" 10 сентября 2017 года состоялась не по вине компании, а по вине пассажира, у которого не было разрешительных документов для въезда на территорию Украины, то есть бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Напомним, после прибытия в Киев Саакашвили пришел к зданию Администрации президента и потребовал, чтобы ему дали документы о лишении его гражданства Украины.