Парк "Владимирская горка" закрыт на реконструкцию (фото)

В одном из самых популярных парков столицы "Владимирская горка" началась реконструкция. На данный момент территория со стороны фуникулера огорожена строительным забором, пишет "Сегодня".

Отмечается, что рабочие уже демонтировали ограду вдоль склонов и разобрали часть старых асфальтовых дорожек в этой части парка.

Согласно информации КГГА, после ремонта здесь появится новое мощение дорожек, а также две новые беседки и фонтан.

"Две старые беседки будут полностью реконструированы. Планируется также построить еще две новые - они будут на нижнем плато парка и сделаны в таком же стиле, как и существующие старинные. На центральной аллее, ведущей к памятнику князю Владимиру, появится небольшой фонтан, над созданием которого сейчас работают проектировщики", - рассказали в КГГА.

В проекте реконструкции предусмотрена художественная подсветка беседок, полная замена перильного ограждения и опор освещения, установка литых чугунных фонарей и новых лавочек. В парке также будет построена современная детская площадка.

Кроме этого, отремонтируют подпорные стены (чтобы избежать возможных оползней) и старые лестницы, ведущие с нижней террасы к центральной аллее.

На реконструкцию парка "Владимирская горка" из городского бюджета выделено более 96 млн гривен. Работы по обновлению зоны отдыха должны завершиться в мае 2018 года.

Ранее мы писали, что в столичном ботаническом саду им. Гришко появился настоящий грузинский виноградник.