Как пишет газета Сегодня, ссылаясь на слова реализатора идеи Федора Баландина, площадка доступно и в аллегорической форме демонстрирует юным украинцам отношения между гражданином и государством.

"Учитывая, что с каждым годом рождается все больше детей-индиго, для которых примитивные горки и качели неинтересны, мы решили создать детское арт-пространство с социальной нагрузкой, - рассказывает Баландин.

Новую площадку для маленьких киевлян спроектировал Константин Скритуцкий, автор всех объектов на Пейзажке.

"Визуально площадку можно поделить на две части, два мира, между которыми - узенький металлический мостик. Мост символизирует закон, под ним мы установили фонтанчик в виде графического символа гривни. С одной стороны - пустыня, населенная негативными персонажами. Например, паук здесь - это рэкетир, змея - теневая экономика, крокодил - бюрократия, скорпион - контрабандист, жук-скарабей - валютчик, черепаха показывает медлительность развития теневого государства. С другой стороны - страна процветания с красивыми и яркими кранами, символизирующими благосостояние, детской горкой в виде заводской трубы, пряниками и фруктами. Чтобы попасть в хороший мир, нужно пройти по узенькому мостику, который символизирует Закон", - рассказывает Баландин.

Площадка станет первой в Киеве, работающей по графику - с 8:00 до 22:00, но войти туда можно будет бесплатно. Официально она откроется 14 января.

korrespondent.net