Как рассказали очевидцы, ВАЗ-2105, двигаясь в направлении правого берега, резко перестроился перед троллейбусом, двигавшимся в правом ряду. Об этом пишет LB.ua.

Не ожидая такого маневра, водитель троллейбуса применил экстренное торможение, но все же ударил "пятерку" в заднюю часть. От удара ВАЗ отбросило влево, в разделительный отбойник. Троллейбус же в результате торможения и удара развернуло поперек дороги. Двигавшийся в средней полосе водитель Daewoo, по видимому "зазевался" и врезался в левый бок остановившегося троллейбуса.

Тут же в заднюю часть Daewoo врезался Volkswagen Passat.

Помощь медиков понадобилась водителю ВАЗа - он разбил голову об руль, однако после оказания первой помощи врачами "скорой" от госпитализации отказался. Водитель и пассажирка Volkswagen, несмотря на травмы головы, от госпитализации также отказались.

В результате ДТП полностью остановилось движение на мосту в направлении правого берега - троллейбус перекрыл три полосы, четвертую перекрыл врезавшийся в отбойник ВАЗ. Спустя час инспекторы ГАИ, добравшиеся к месту ДТП пешком, троллейбус убрали, транспорт начал двигаться по двум правым рядам.

По словам водителей-участников ДТП, водитель ВАЗа находился в нетрезвом состоянии, по неподтвержденным данным - был недавно лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии.