Столичные милиционеры задержали 40-летнего жителя Оболони по подозрению в совершении убийства. Мужчина признал свою вину, но мотивов страшного поступка вспомнить не смог, рассказали в МВД. Об этом пишет Сегодня.

Впоследствии правоохранители выяснили, что подозреваемый давно злоупотребляет алкоголем. Более того, в последнее время в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчину постоянно посещали видения.

Однажды нетрезвый киевлянин пришел к своему брату, который жил неподалеку, и начал рассказывать ему о своих видениях - человечках зеленого цвета, которые нападали на него. Родственник вызвал «скорую помощь» и назвал медикам адрес брата. После этого он повел пьяницу домой. Зайдя в квартиру алкоголика, мужчины увидели на полу тело его соседа в луже крови. Вскоре приехали врачи. Медики констатировали смерть соседа и вызвали милицию.

Наряд патрульной службы Оболонского района задержал владельца квартиры и вызвал бригаду оперативников. В дальнейшем правоохранители выяснили, что в тот вечер владелец квартиры пьянствовал с соседом. Затем возникла потасовка, в результате которой мужчина убил соседа стеклянным бокалом. Задержанный пояснил рассказал, что ничего из событий этого вечера не помнит, а провалы в памяти и галлюцинации бывают у него каждый раз после употребления алкоголя.

Улики, собранные на месте преступления, полностью подтверждают вину задержанного. Сейчас пьянице инкриминируют совершение умышленного убийства. Ему грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.