Ужасы нашего городка: киевляне рассказали, в каких условиях лечат детей в столице (фото)

Новостью о том, что государственные больницы небогаты, украинцев, казалось бы, не удивить. Однако то, в каком состоянии находятся иные отделения даже в столице, вызывает шок. 

В частности, подобный шок испытала киевлянка Алеся Иванина, оказавшись в детском отделении городской клинической больницы №3 на Петра Запорожца. Ужасом от увиденного она поделилась в Facebook. 

"В ночь со 2 на 3 октября я с ребёнком попала в детскую больницу на Петра Запорожца. В приёмной я была приятно удивлена, какой ремонт сделали. Нас встретили очень холодно, видимо, разбудила их нежданно-негаданно и прервала их "сладкий" сон. Нас просмотрели врачи и решили оставить в отделении... И поселить на третьем этаже... Я думала, нас сейчас поселят в палату со всеми удобствами, так как сделали же ремонт... Но, поднявшись наверх, я охренела (это мягко говоря). Очень холодно, все недовольные, постельное, которое нам выдали, небось, ещё со времён моей бабушки, туалет весь "об***ный"! Боже, неужели вам тяжело все сделать хотя бы для детей, это же будущее поколение нашей страны! Вместо того чтоб покупать себе "золотые унитазы", купите хоть в больницу крышку для унитаза! Позор! Возмущению нет предела! Я желаю, чтобы вы и ваши дети ходили в такой туалет и спали на такой постели! Твари!"- написала она.

В комментариях негодование Алеси разделили другие родители, которым приходилось бывать со своими детьми в указанной больнице. А одна женщина даже продемонстрировала, на каком удивительном приспособлении катали ее ребенка, госпитализированного с переломом пальца.

Напомним, ранее сообщалось, что в здании одной из столичных больниц открыли ночной клуб.