УЗ закончила реконструкцию станции «Выдубичи» — ее превратили в транспортный хаб

В Киеве «Укрзализныця» завершила реконструкцию железнодорожной станции «Выдубичи», на базе которой создали транспортной хаб. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

«После обновления станция "Выдубичи" в Киеве объединяет в единую логистическую цепь сразу несколько видов транспорта: железнодорожный, авто, авиа и метрополитен», — рассказал министр.

В рамках реконструкции станции построили новую высокую платформу для пассажиров длиной 108 метров, лестницы и кассовый павильон, а также смонтировали навес с водосточной системой над выходом из станции метро.

Кроме того, на станции смонтировали новое освещение, систему оповещения, информационные табло. А также провели благоустройство территории с учетом нужд людей с инвалидностью и других маломобильных групп. Также на станции установят ​​передвижную платформу.

Криклий добавил, что, благодаря новой высокой пассажирской платформе, станция «Выдубичи» сможет принимать поезда Kyiv Boryspil Express, а также скоростные поезда «Интерсити» и «Интерсити+».

 

Ранее сообщалось, что в Святошинском районе на проспекте Леся Курбаса прямо на проезжей части строят ТРЦ строят.