УЗ остановит продажу билетов в две области «красной зоны»

«Укрзалізниця» с 7 марта приостановит ​​продажу билетов на поезда в Черновицкую и Житомирскую области, которые вошли в «красную» карантинную зону. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Отмечается, что продажа билетов в области «красной» зоны приостановлена до 12 марта, но может быть продлена до конца действия усиленного карантина. Также в этих областях ограничат высадку и посадку пассажиров, которые уже купили билеты на даты после 7 марта.

До 6 марта включительно все пассажиры с купленными билетами смогут беспрепятственно добраться до места назначения. Также ограничения не будут касаться пассажиров, чьи рейсы начнутся в 00:00 7 марта и завершатся уже во время действия ограничений.

«В то же время, пассажирам с билетами в Черновцы, Житомир и области доступны для высадки и посадки другие станции по маршруту следования поезда, если эти станции находятся за пределами "красной" зоны», — отмечают в УЗ.

Например, жители Черновцов и восточной части области могут доехать в направлении Киева со станций Тернопольской области (Залещики, Толстое, Чертков) поездом № 357/358 Рахов — Киев или поездом № 769/770 из Каменец-Подольского.

Также в УЗ предлагают воспользоваться станциями, граничащими с Житомирской областью: Рокитное-Волынское (поезд № 142/141), Шепетовка (поезд № 13/14, № 43/44, № 235/236, № 97/98, № 45 / 46), Полонное (поезд № 13/14), Фастов (поезд № 142/141, № 13/14) или Винница, которая является транзитным хабом для поездов Западного, Одесского и Киевского направлений.

Также могут быть назначены специальные рейсы для доставки людей из зоны карантина. Сейчас «Укрзалізниця» ведет переговоры с областными администрациями по заказу таких рейсов.

Напомним, в конце февраля «Укрзалізниця» объявила о том, что прекратит посадку и высадку пассажиров в Ивано-Франковской областиЖелезнодорожное сообщение ограничат также с 7 марта.