Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, в День Победы по киевскому Крещатику торжественно пройдут ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие Вооруженных Сил Украины. Кроме того, запланировано проведение большое количество торжественных мероприятий, в которых примут участие военнослужащие Вооруженных Сил Украины.

7 мая состоятся торжественные мероприятия, в рамках которых пройдет вручение наград ветеранам ВОВ руководством Минобороны Украины. В том числе, будут вручены награды лучшим военнослужащим и работникам Вооруженных Сил.

Запланировано возложение венков и цветов к памятнику героям-танкистам, стелле Победы и памятнику генералу Николаю Ватутину.

С 10 до 11 утра на Крещатике состоится торжественное прохождение колонн ветеранов, а также воспитанников Киевского военного лицея им. Ивана Богуна.

С 12 до 16 на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг" состоится торжественное действо "Тех лет не смолкнет слава", в рамках которого состоится митинг, зажжение Огня Славы, а также возложение гирлянды и угощение солдатской кашей.

В 21.00 празднование Дня Победы завершится торжественным 20-и залповым праздничным фейерверком.

Напомним, на организацию и подготовку торжеств, посвященных Дню Победы, из городского бюджета Киева будет выделено 1,797 млн.грн.

Газета по-киевски