Утром у входа на ​​«Вокзальную» образовалась очередь в несколько сотен метров

Утром в пятницу, 28 августа, у входа на станцию ​​метро «Вокзальная» образовалась огромная очередь, которая растянулась на несколько сотен метров. Видео «тянучки» опубликовал фотограф Александр Гусев.

Судя по видео, очередь тянулась от входа в метро до здания Центрального вокзала и даже дальше. По словам Гусева, очередь образовалась стихийно из-за большого наплыва пассажиров, и на платформе станции их было тоже очень много.

«Большое количество людей. Не успевают проходить через эскалатор. Я на этой станции выходил. Так внизу возле вагонов — битком», — написал он.

В пресс-службе «Киевского метрополитена» в комментарии ТСН подтвердили, что никаких внештатных ситуаций, которые могли вызвать столпотворение в метро, на станции не происходило И метро работает в обычном режиме.

«Ничего удивительного в этой ситуации нет, станция работает в обычном режиме, все эскалаторы работают по графику. Просто люди съезжаются в город после отпусков, везут детей после каникул. Все покупают проездные, QR-коды, поэтому образуется очередь. Еще пришли две пригородные электрички. Поэтому никакой сенсации здесь нет. Вон, в "МакДональдсе" у вокзала в туалет очереди тоже огромные, и что», — прокомментировала пресс-секретарь метрополитена Наталка Макогон.

Ранее сообщалось, что депутат Киевсовета Александр Пабат  устроил скандал в офисе «Киевавтодора». Он пришел туда вместе с журналистами, чтобы выяснить, почему коммунальщики укладывают новый асфальт во время дождя.