Out of Scope: в Киеве покажут международный проект, посвященный  правам женщин

15 октября в Киеве в пространстве IZONE состоится открытие выставки «Out of Scope», которая посвящена теме гендера, правам и роли женщин в современном мире. Об этом сообщает пресс-служба мероприятия. 

«Out of Scope» представит работы именитых украинских и международных художников, среди которых Илья Чичкан, Валерия Трубина, Марина Скугарева, Маша Шубина, Алевтина Кахидзе, Александр Ройтбурд и другие.

По словам организаторов события, современный образ «стильной, сильной и самостоятельной женщины» возник в попытках разрушить стереотип Kinder, Küche, Kirche (Дети, Кухня, Церковь). Но в реальности этот тренд превращается в новые рамки относительно того, какой должна быть женщина. Out of Scope - это попытка выйти за эти пределы в мир бесконечных возможностей, где прекрасная половина человечества сама выбирает «быть или не быть». 

«Проект должен создать условия для глубокого погружения в контекст и поиска другой точки зрения. Мы размышляли над историей Рут Гинзбург, находили раритетные издания TIMES, посвященные теме гендера, изучали отчеты British Council и обрабатывали другие источники. Надеюсь, нам удалось внести свой вклад в раскрытие этой темы и указать новые пути и возможности», - говорит куратор проекта и основательница Forsa Gallery Алиса Нанавова.

В рамках проекта также пройдут лекции и дискуссионная панель с участием директора фонда Елены Пинчук Ольги Рудневой, главного редактора buro24 /7 Татьяны Соловей и автора книги «Почему в украинском искусстве есть большие художницы» Катерины Яковенко.

Открытие выставки пройдет 15 октября в 18:30 в помещении IZONE по адресу ул. Набережно-Луговая 8. Выставка продлится до 30 октября. 

Время работы: вт-вс с 11.00 до 20:00

Адрес: ул. Набережно-Луговая 8.

Вход: бесплатно.