Об этом говорится в соответствующем решении Киевсовета. Решение предусматривает, что уполномоченные Киевской городской государственной администрацией лица при выявлении нарушений благоустройства, предусмотренных Кодексом об административных нарушениях, должны составлять протокол об админнарушении.

При необходимости протокол составляется в присутствии сотрудника милиции и направляется уполномоченному органу для рассмотрения в установленном порядке.

В связи с этим Киевсовет поручил Киевгорадминистрации принять действенные меры по привлечению к ответственности нарушителей благоустройства и определить счет для начисления на него средств, уплаченных в виде этих штрафов.

{google}

Как сообщало агентство, ранее фракция БЮТ в Киевсовете заявляла о намерении мэра Киева Леонида Черновецкого создать коммунальные предприятия общественного питания, автомоек и пунктов шиномонтажа.

В январе Киевгорадминистрация решила ввести штрафы за повреждение территории зеленых зон из-за парковки на них автомобилей.

Как сообщалось, ранее СМИ распространили информацию о том, что Киевский городской председатель Леонид Черновецкий планирует за счет введения новых коммунальных сборов и деятельности коммунальных предприятий вовлечь в теневой бюджет Киева от 30 до 40 млрд. грн.

Корреспондент.net