Девочка, которая в гололед пыталась подняться по Андреевскому спуску и стала героиней популярного в сети видео, таки смогла добраться домой. Об этом она рассказала телеканалу Украина. 

Школьницу, которая постоянно падала и снова сползала со скользкой горки, зовут Мария. Девочка рассказала, что упала 40 раз, пока пыталась подняться по Андреевскому спуску. К счастью, ребенок не травмировался. 

Как оказалось, Мария занимается гимнастикой и хорошо знает, как нужно правильно группироваться. Самостоятельно подняться девочке не удалось, поэтому за ней пришел брат. Семья школьницы довольно большая, так как родители взяли много детей из приюта. 

Девочка говорит, что не считает себя звездой интернета, хотя видео с ней стало очень популярным в сети. Несмотря на хорошее настроение, спокойно посмотреть запись Мария не смогла, как и ее родители. 

«Мы видео смотрели со слезами, если честно. Мне не было смешно. Слава Богу, что все закончилось хорошо. У Маши очень спортивный характер, я думаю, о ней будут только смешные и добрые видео», — сказала мать девочки.

Не всем жителям столицы повезло обойтись без травм из-за гололеда. Ранее мы писали о том, сколько людей в Киеве обратились в травмпункты. Мы также рассказывали о том, сколько штрафов выписали инспекторы  за несвоевременную уборку последствий непогоды.