В столице стартуют бесплатные курсы для пенсионеров
Фото: столичных пенсионеров приглашают стать студентами университета (Hyser)

Выход на пенсию — это вовсе не конец активной жизни, а возможность раскрыть свой потенциал и научиться чему-то новому. Все это возможно в Университете третьего возраста при Центре социального обслуживания Печерского района. Об этом сообщает пресс-служба районной госадминистрации.

Цель университета — внедрение просветительской деятельности и содействие активному участию пожилых людей в жизни общества.

В университете преподают английский, немецкий, итальянский, французский, испанский и польский языки, психологию, музыку, основы медицины, краеведение, киноискусство, хореографию и даже информатику.

Занятия проводят студенты-волонтеры, работники территориального центра, преподаватели-пенсионеры и специалисты центра "Здоровье" Печерского района.

Сейчас идет набор слушателей на 2017-2018 учебный год. Занятия проводятся по адресам: ул. Рогнединская, 4б; ул. Бойчука, 11а; бульвар Дружбы Народов, 32а. Узнать подробности можно по телефону (044) 285-67-01.

Напомним, британские ученые считают, что уступать пожилым людям место в общественном транспорте не нужно, поскольку людям в возрасте полезны умеренные физические нагрузки.