Улицы возле «Олимпийского» получат новое освещение

Об этом рассказал директор КП «Киевгорсвет» Андрей Швец в прямом эфире телеканала «Киев».

«Еще осталось 14 улиц, которые находятся в 1,5-километровой зоне. У нас сделаны все дефектные акты, мы прошли все экспертизы, мы ждем, чтобы нам выделили деньги на капитальный ремонт уличного освещения – это и уличное освещение, и придомовые территории в этой зоне. Кроме всего прочего есть фасады, которые требуют архитектурной декоративной подсветки. Было издано распоряжение, согласно которому мы должны сделать подсветку 297 фасадов в центральных частях города Киева, это практически вся 1,5-километровая зона», - поделился он.

Директор «Киевгорсвета» отметил, что на сегодняшний день закончены проектные работы по 90 фасадам – это та работа, которую предприятие смогло сделать в прошлом году, в достаточно сжатые сроки.

«Мы прошли все согласования с Главархитектуры, и с охраной памятников, потому что из 90 зданий 70 – это памятники архитектуры, а 20 просто балансовые территории. Длительный процесс согласования был, все согласовано, пройдены экспертизы и мы готовы приступать к работам, чтобы к Евро порадовать гостей города», - подытожил он.

Kievpress.net