Такого мнения придерживается председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

"Первый звонок прозвучал, когда киевская власть отбросила идею экс-Президента переименовать одну из улиц в улицу Степана Бандеры. Ющенко ушел, ушли и его идеи, которые так старательно прежде воплощала команда Черновецкого. Теперь команда Черновецкого служит другому идолу", - заявил А.Бригинец, которого цитирует его пресс-служба.

Депутат Киевсовета также отметил, что накануне получил документы, в которых вместо улицы И.Мазепы фигурирует улица Январского восстания. "Думаю, это первый шаг к обратному переименованию этой улицы. Вполне возможно, что это же случится и с улицей С.Петлюры, и некоторыми другими. Надеюсь, на складах сохранились старые таблички, и городской бюджет сэкономит хотя бы на них", - добавил он.

Напомним, улицы и площади в Киеве переименовываются довольно часто. Так, в июне прошлого года депутаты Киевсовета приняли решение о переименовании улицы Коминтерна в Киеве в улицу Петлюры, а в октябре 2007 года поддержали предложение о переименовании улицы Январского восстания в улицу Гетмана И.Мазепы.

news.liga.net