"Укрзализныця" запустила на маршруты модернизированные электропоезда (фото)

Похоже, "Укрзализныця" всерьез занялась обновлением своего подвижного состава, причем речь идет не только о поездах, но и об электричках. Так, по состоянию на пятницу, 8 сентября, компания вывела на маршруты два электропоезда, модернизированных Киевским электровагоноремонтным заводом. Об этом сообщается на сайте компании.

В электропоездах не только обновили интерьер и экстерьер, но и провели ряд технических усовершенствований. В частности, на головных вагонах установили современное светосигнальное оборудование, электронные маршрутные указатели и т. д.

"Что касается удобства пассажиров, в модернизированных электричках установлены новые герметичные окна с солнцезащитными роллетными шторами. Сиденья также абсолютно новые и потому более удобные. Отремонтированы системы вентиляции в пассажирских салонах и кабинах машинистов. В ходе ремонта все нагревательные элементы и вентиляционные агрегаты были заменены. Благодаря этому поездки на электричке будут более комфортными и приятными", — рассказал член правления "Укрзализныци "Сергей  Михальчук.

По словам Михальчука, такой ремонт позволяет железнодорожникам существенно экономить средства. Так, капитальный ремонт одной секции электропоезда, состоящей из двух вагонов, обходится приблизительно в 8,7 млн грн. В то время как новый электропоезд при нынешнем курсе стоит 440-450 млн грн.  

Обновленные электрички курсируют на направлениях Фастов — Ворожба — Фастов (№668) и Львов — Трускавец — Львов (№7246).

Раньше сообщалось, что "Укрзализныця" дополнила некоторые поезда современными комфортными вагонами.