«Укрзализныця» запускает «Интерсити» в Славское на зимние праздники

На зимние праздники «Укрзализныця» решила назначить новый поезд «Интерсити» из Киева в направлении карпатского горнолыжного курорта Славское. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на Общественный контроль УЗ.

Поезд будет курсировать ежедневно с 15 декабря до 17 января. Продолжит ли он ездить после 17 января, будет зависеть от пассажиропотока.

Маршрут нового поезда будет проходить через Коростень, Пидзамче, Львов и Стрый. От Киева до Львова он будет курсировать по маршруту «Интерсити+» № 705 / 706 Киев-Перемышль, который отменили в начале карантина.

Отправляться из Киева поезд будет в 6:00, прибывать во Львов — в 11:00, а на конечную станцию в Славское — в 13:16. Обратный рейс будет отправляться из Славского в 16: 20, останавливаться во Львове — в 18:26, а в Киев — в 23:57. Общее время в пути — около семи с половиной часов.

На большинстве промежуточных станций, кроме Львова, стоянка составит 1-2 минуты. Во Львове в направлении Славского поезд будет стоять 11 минут, а в направлении Киева — 20 минут.

На сайте «Укрзализныци» уже появилось расписание поезда № 745К/746К Киев-Славское-Киев. Там указано, что на маршруте будет курсировать состав Hyundai. Продажа билетов должна открыться в ближайшее время.

Напомним, в сети появились фото обновленных роскошных VIP-вагонов «Укрзализныци» и раритетного вагона Кагановича. Из них сделают «музеи роскоши» и не только.